Игра в жанре survival horror и квест, выпущенная компанией WARP в 1995 году Игра начинается с того, что девушка по имени Лаура Харрис получает звонок из полиции Лос-Анджелеса. Ей сообщают, что её отец, доктор Рихтер Харрис, совершил массовое убийство и забаррикадировался в госпитале. Лаура отправляется на место преступления, надеясь найти объяснение такому поступку уважаемого доктора. Полиция просит её войти внутрь и выяснить, в чём дело. Однако когда Лаура входит, она закрывает глаза, а открыв их, обнаруживает, что госпиталь превратился в старый особняк.

Лаура обследует особняк, периодически её посещают видения того, как её мать убивают ножом. Отец Лауры (в виде духа) просит её покинуть это место — быть в нём слишком долго означает остаться в особняке навсегда. Он говорит, что скоро превратится в бездушного монстра, который будет пытаться убить её. Однако Лаура продолжает поиски своего отца, который заточён в самой верхней комнате.

По сегодняшним меркам, графика игры не кажется чем-то особенным, но в те годы она была изумительной. Потрясающие CG-ролики, вид от первого лица, неплохо срежиссированны ролики явления отца Лоры и приключения её самой. Но больше всех подкупала атмосфера игры. Несмотря на то, что её делали японцы, игра получилась тёмной и мрачной. Тёмный замок, странные жертвы, свет льющийся на манер факелов и от этого становится ещё не уютнее. Дракула упомянут вовсе не случайно.Только собрав всех четырёх жучков вы узнаете всю правду о Лоре и её отце. В игре потрясающая музыка и озвучка. Музыка, основные мотивы которые написал, так же создатель и режиссёр этой игры, Кэндзи Эно, идеально ложится в игровое повествование, делая восприятие игры ещё более сильным.