uckTales 2 – продолжение популярной игры на Денди по мотивам одноимённого диснеевского мультфильма.Предыстория игры начинается с того, что племянник Билли сообщает дяде Скруджу Макдаку, что нашёл на чердаке обрывок древней карты, надпись на которой гласит «Древнее сокровище Макдаков». Изучив все, что связано с этим обрывком, Скрудж узнаёт о легенде, по которой его пра-пра-прадед спрятал сокровище, а карту, по которой можно найти это сокровище, разделил на несколько кусков.
Куски карты были спрятаны в разных частях мира. Скрудж решает найти все части карты, но племянники сообщают ему, что Флинтхарт Гломгольд так же охотится за этой картой. Нашему герою надо посетить пять мест по всему миру, чтобы найти все части карты. Но после того как Скрудж находит все части таинственной карты сокровищ и, казалось бы осталось только найти место где спрятаны сокровища, Скрудж узнаёт неприятную новость. Его единственную любимую племянницу Поночку похитил Гломгольд и удерживает ее на своём корабле. В качестве выкупа Гломгольд требует от Скруджа отдать ему все найденные сокровища.Скрудж ни минуты не сомневаясь, приносит их, однако Гломгольд приказывает D-1000 напасть на него. Скрудж побеждает в схватке, но повреждённый корабль Гломголь

Если, по ходу прохождения, игрок прошёл секретный уровень, то Зигзаг прилетает и спасает сокровища с тонущего корабля, а иначе сокровище пойдет ко дну вместе с кораблём. Но даже если сокровище и утонет, Скрудж скажет племянникам, что не в нём счастье, главное что племянница Поночка в безопасности.да

Игроку предстоит управлять Скруджем Макдаком. В начале игры необходимо выбрать один из пяти уровней. В конце каждого уровня необходимо сразиться с боссом, чтобы получить один из пяти артефактов. Когда игрок найдёт все 5 частей древней карты, необходимо будет купит ещё один в игровом магазине, чтобы открыть секретный уровень – подземелье замка в Шотландии. После прохождения секретного уровня игрок получит древний артефакт – монету с изображением пра-пра-прадеда Скруджа, которая будет показана в конце игры. тонет.

Как уже было написано выше, если игрок не сможет найти все куски карты и получить этот артефакт, то Скрудж в конце игры скажет, что он не смог найти сокровище.

Врагов можно ликвидировать с помощью прыжка на трости или пиная в них ящики. По мере прохождения игры, Скруджу будут доступны 3 модификации его трости, позволяющие забраться в ранее недоступные места (можно тростью перемещать тяжёлые предметы, ударом передвигать ящики и разбивать кирпичи прыжком).