“В тылу врага 2” – игра жанра RTS, повествующая о событиях Второй мировой войны. Игра затягивает своими интересными миссиями и реалистичной графикой.
А графика и вправду реалистичная. Например, когда танк проезжает, то от него остаются клубы дыма. Или можно наблюдать как от снарядов и пуль разваливаются коттеджи и дома простых жителей. И также можно наблюдать как задорно отлетают башни от танков.

Впрочем, графическая часть игры ничем не уступает своей первой части.

Но и геймплей также преобразилась, как и графика игры. Мы всё так же управляем своим отрядом. Но теперь наши подчинённые стали самостоятельными: выделенные солдаты сразу вливаются в отряд, солдаты без задержки выдвигают своего командира, солдаты стараются прикрывать друг друга и солдаты без проблем делят между собой трофеи. Но, иногда, солдаты во время битвы сами выбирают укрытия. За этим надо следить, потому что солдат может спрятаться за деревянным укрытием, а такие укрытия легко воспламеняются и легко простреливаются.

Но если говорить о танках, то тут не всё так просто. Танки стали чаще ломаться. В игре есть очень много типов поломок: поломка гусеницы, заклинивание башни, отказ орудия и так далее. Но гусеницу можно починить, а вот отказ орудия или ту же башню починить уже не получится. Из-за этого захватывать танки у врага стало бессмысленно. Они же всё равно сломаны, а их починить не получится. Так же танку нуждается не только в снарядах, но и в топливе. Из-за этого приходится планировать снабжение

Но бояться ужасного дисбаланса не стоит. В игре достаточно проработанный баланс. Советские солдаты могут спокойно бежать через пулемёт противника, но вот советские танки не очень сильные и легко уничтожаются от вражеского снаряда. А вот немецкие солдаты наоборот очень слабые, но танки Вермахта быстры и эффективны. Также один солдат ничего не сможет нанести немецкому тигру урон. Конечно ситуацию спасают противотанковые гранаты, но не сильно.

Но вот про сюжет надо поговорить по подробнее. Так такого цельного сюжета в игре нету. В игру есть 9 миссий за СССР, 5 миссий за Германию и 5 миссий за Союзников. Миссии никак не связаны между собой и повествуют о разных событиях Второй мировой войны. То вы играете в миссию про Сталинград, потом в миссию про высадку в Нормандию, а там и до миссии про штурм Берлина будет недалеко. Но зато миссии очень эпичные разнообразные захватывающие и захватывающие. То мы обороняем госпиталь на ничейной земле, то мы командуем ночной вылазкой в тыл противника, то мы пытаемся подорвать военный конвой противника и т.д. В принципе, миссии захватывающие и в них стоит поиграть.

“В тылу врага 2” является очень захватывающей и красочной игрой. Да, у игры не очень интересный мультиплеер. И графика некоторым покажется мультяшной. Но сейчас RTS новинок пока что нету. И если вы переиграли во все стратегии, то “В тылу врага 2” к вашим услугам. Наверное, вам будет очень приятно узнать о подвигах солдат той войны, игра в “В тылу врага 2”